• Página Inicial
  • Notícias

Corta-mato escolar

Realizou-se no passado dia 8 de janeiro mais uma edição do Corta-Mato escolar. A atividade que é uma das mais antigas, participadas e considerada por muitos como a "Prova Rainha" do Desporto Escolar, permitiu apurar os 48 alunos que nos vão representar o nosso Instituto na prova de corta-mato da Coordenação Local do Desporto Escolar de Loures, Odivelas e Vila Franca de Xira que  se vai realizar no próximo dia 24 de janeiro no Parque Urbano de Sta. Iria da Azóia, Loures.

Apurados para a prova nos diferentes escalões estão os seguintes alunos:

 

Infantis A – Feminino

Class.

Ano /Turma

Aluno

  1º

5.º A

  Carlota Augusto

  2º

5.º A

  Inês Marques

  3º

5.º B

  Maria Leonor Marques

  4º

5.º A

  Marta Sousa

  5º

5.º B

  Carolina Cardoso

  6º 

5.º B

  Isabel Lourenço

 

Infantis A – Masculino

Class.

Ano /Turma

Aluno

  1º

5.º A

  Francisco Serrasqueiro

  2º

5.º B

  Gonçalo Morais

  3º

5.º A

  Tomás Picado

  4º

5.º B

  Francisco Oliveira

  5º

5.º B

  André Pedrosa

  6º

5.º A

  Dharmik Rajnicanta

 

Infantis B – Feminino

Class.

Ano / Turma

Aluno

  1º

6.º A

  Matilde Nina

  2º

7.º A

  Inês Silva

  3º

7.º A

  Raquel Santos

  4º

7.º A

  Laura Baptista

  5º

6.º B

  Joana Araújo

  6º

6.º B

  Leonor Gama

 

Infantis B – Masculino

Class.

Ano / Turma

Aluno

  1º

6.º C

  Ricardo Simões 

  2º

6.º C

  Miguel Melo

  3º

 7.º B

  Gonçalo Abrantes

  4º

7.º B

  Simão Cláudio

  5º

6.º A

  Francisco Onofre

  6º

6.º B

  Miguel Pedrinho

 

Iniciados – Feminino

Class.

Ano / Turma

Aluno

  1º

9.º B

  Sofia Gama

  2º

9.º A

  Mariana Santos

  3º

8.º A

  Leonor Rebelo

  4º

8.º A

  Carolina Vaz

  5º

9.º A

  Maria Isabel Costa

 

Iniciados – Masculino

Class.

Ano / Turma

Aluno

  1º

9.º A

  Daniel Gutierrez

  2º

9.º A

  Rodrigo Simões

  3º

9.º A

  Guilherme Pascoal

  4º

8.º B

  Diogo Araújo

  5º

8.º A

  Diogo Gouveia

  6º

9.º A

  Diogo Favita

 

Juvenis – Feminino

Class.

Ano / Turma

Aluno

  1º

     11.º CSE

  Beatriz Nogueira

  2º

     11.º CT

  Marta Vieira

  3º

     11.º CT

  Mariana Mira

  4º

     11.º CT

  Ana Polaina

  5º

     10.º CLH

  Mariana Martins

  6º

     11.º CLH

  Daniela Lopes

 

Juvenis – Masculino

Class.

Ano / Turma

Aluno

  1º

     11.º CSE

  Guilherme Lopes

  2º

     11.º CTB

  André Diniz

  3º

     11.º CSE

  Francisco Martins

  4º

     10.º CLH

  Rafael Barbosa

  5º

     12.º CT

  Duarte Neves

  6º

     10.º CTB

  Rafael Pedrosa

 

A Direção Pedagógica dá os parabéns a todos os participantes e deseja desde já boa sorte a todos os representantes para a prova Regional!

Somos todos ICE!